С 1 по 10 декабря в России проходит традиционная декада личных встреч с гражданами, приуроченная ко дню рождения «Единой России». В Тамбовской области основные приемы организованы в штабе общественной поддержки партии. Секретарь регионального отделения и глава региона Евгений Первышов лично встретился с несколькими заявителями.
Жительницы двух многоквартирных домов в Моршанске обратились за помощью в проведении капремонта – кровли, инженерных сетей, а также подвального помещения.
Первой к главе региона обратилась Надежда Лукина из многоквартирного дома на улице Пролетарской. В ее доме застарелые проблемы с крышей. Кровля протекает во многих местах.
— У меня большая просьба от жильцов нашего дома, чтобы нам сделали пораньше. Не как сейчас, например осень какая была, ничего же не могли сделать, дожди, — обратилась Надежда Лукина.
По оценке специалистов, крыша требует капитального ремонта. Изношено 63 процента конструкции. Работы запланированы на 2026 год, их проведут в рамках региональной программы.
Ещё один дом в Моршанске, на улице 8 Марта, также нуждается в капитальном ремонте. В доме 75-го года постройки его не проводили 50 лет. Теперь инженерные сети в подвале дома изношены практически полностью.
— Имеется ввиду теплоснабжение, водоснабжение, водоотведение. Все трубы ржавые. Бывают прорывы труб. Если говорить о самом подвале то у нас там постоянно стоят грунтовые воды. Постоянно есть повышенная влажность, — рассказала Лидия Игумнова.
Многоквартирный дом уже включен в план капремонта на 2026 год. Как пояснил Евгений Первышов, после ремонта инженерных сетей, специалисты разберутся, откуда в подвале берётся вода.
— Износ там и там действительно большой, но и собираемость высокая. Как и говорил, таким добросовестным жильцам будем помогать, — сказал глава региона.
Губернатор также поручил проконтролировать процесс и в первую очередь подобрать грамотного подрядчика.
За прошедший год Евгений Первышов провёл 25 личных встреч с жителями. На этих приёмах он помог решить 106 вопросов, с которыми обратились 115 человек.
В декаду приёмов граждан обращения принимают сенаторы, депутаты всех уровней, региональные координаторы партийных проектов и представители организаций-партнёров.
Приёмы пройдут во всех 30 местных отделениях партии. Для консультаций и записи доступны телефоны: 8 909 235-02-72 и 8 920 475-35-60.