Лента новостей
Общество27 февраля 2020, 22:03

Тамбовские МФЦ помогают увековечить память о фронтовиках 

Фото: Инна Гущина, Моршанский МФЦ
Фото: Инна Гущина, Моршанский МФЦ

Сотрудники многофункциональных центров Инжавинского и Моршанского районов помогают жителям, у которых нет доступа к Интернету, разместить информацию о родственниках, участниках Великой Отечественной войны, на портале «Память народа».

- Для этих целей на компьютере общего пользования в МФЦ установили информационный ресурс «Дорога памяти», в базу данных которого каждый житель города может внести сведения о солдатах и офицерах, защищавших Родину, - рассказали в Моршанском МФЦ.

Тамбовские МФЦ помогают увековечить память о фронтовиках 

Затем фото ветеранов, собранные на этом ресурсе, разместят в галерее «Дорога памяти». Она появится в подмосковном парке «Патриот», около главного храма вооружённых сил России. Храм сейчас строится, его планируют открыть 9 мая 2020 года.

- Там появится галерея под названием «Дорога памяти», где с помощью специальных технологий представят имена и фотографии участников Великой Отечественной, - рассказала директор Инжавинского МФЦ Светлана Яблочко.

Каждый, кто хочет увековечить память о своём родственнике, сражавшемся в Великой Отечественной войне, может предоставить фотографии и истории из домашних архивов. На портале «Память народа» нужно загрузить его фотографию и информацию о ветеране.