Лента новостей
Общество24 июля 2021, 11:22

В Моршанске поздравили работников торговли

К Дню работника торговли, который отмечается 24 июля, администрация Моршанска поздравила лучших в профессии. Приглашённым вручили почётные грамоты.

В Моршанске поздравили работников торговли
Фото: Александра Лялина

За профессиональные успехи и в связи с праздником Почётными грамотами администрации Моршанска награждены десять успешных предпринимателей и работников сферы торговли. 

Почётной грамотой администрации Тамбовской области удостоена директор сети предприятий общественного питания ООО «Смак» Лидия Лебедева. Своим делом Лидия Лебедева занимается 18 лет. По словам награждённой, ей нравится работать с людьми, кормить их вкусными блюдами и, тем самым, делать их жизнь комфортнее. В условиях пандемии работа предприятий торговли и общепита осложнилась, но тот, кто по-настоящему увлечён работой, справится с любыми сложностями.

Директор ООО «Смак» Лидия Лебедева
Директор ООО «Смак» Лидия ЛебедеваФото: Геннадий Верташов
- За 2020 год оборот розничной торговли в Моршанске вырос и составил 2462,7 миллиона рублей. В городе открыто 24 предприятия розничной торговли и организовано 95 новых рабочих мест,
сказала начальник отдела торговли администрации города Ольга Челмодеева.

Всего в Моршанске работают 572 магазина, павильона и киоска. В розницу торгуют на трёх ярмарочных площадках и сельхозрынке. Моршанский район обслуживают 108 магазинов и 4 постоянно действующих ярмарки.

Автор:Оксана Говорова