Лента новостей
Общество7 октября 2021, 12:15

В Моршанске началась призывная кампания

Указом Президента России 1 октября начался призыв на военную службу. Не имеющие отсрочек от призыва мужчины 18-27 лет должны явиться в военкоматы по месту жительства.

В Моршанске началась призывная кампания
Источник: архив Моршанского военкомата

Военный комиссариат Моршанск, Моршанского и Пичаевского районов должен направить в войска более 60 человек. Отправки призывников на сборный пункт Тамбовской области запланированы с середины октября.

В основном новобранцев будут направлять на военную службу в границах Западного военного округа. Небольшая часть попадёт на Военно-морской флот и в Воздушно-космические силы, поэтому будет служить за пределами округа.

Более 40 процентов призывников направят в учебные части подготовки младших специалистов. Затем они смогут продолжить службу в любой точке России.

— Чтобы не допустить распространения коронавируса, Моршанский военкомат спланировал профилактические мероприятия, которые гарантированно обеспечат безопасность призыва,
рассказал военком Моршанска, Моршанского и Пичаевского районов Юрий Марин.

По вопросам призыва можно обращаться по телефонам горячей линии областного военкомата: 8 (4752) 75-38-29, 75-58-46, 75-75-00.

Или по телефонам военкомата Моршанск,а Моршанского и Пичаевского районов: 4-29-32 и 4-28-14.

Автор:Геннадий Верташов