Лента новостей
Общество6 ноября 2021, 12:46

Какие имена выбирают новорождённым жители Моршанска

В Моршанском отделе ЗАГС рассказали, какие имена выбирают молодые родители для малышей в этом году. Среди имён есть привычные и экзотические.

Какие имена выбирают новорождённым жители Моршанска
Источник: pixabay.com

По словам руководителя ЗАГСа Светланы Лобачёвой, за девять месяцев 2021 года в Моршанске зарегистрирован 191 ребёнок. Родилось 105 мальчиков и 86 девочек.

Самыми популярными именами стали Артём, Илья, Матвей, Алиса, Анна, Варвара, Ксения, София. К исчезающим можно отнести ранее распространённые — Елена, Надежда, Ольга, Игорь, Денис, Юрий.

Появились в этом году носители редких имён: Алихон, Гордей, Мирон, среди девочек — Агата, Аделина, Джасмина, Рабия, Тея, Эмилия.

Чаще моршанцы стали рожать вторых и третьих детей. В одной семье появился седьмой по счёту ребёнок в семье.

Чаще, чем в 2020 году, стали регистрировать браки. Если в прошлом году в городе сыграли 215 свадеб, то с января по сентябрь этого года создали семьи 225 пар. Самыми свадебными стали последняя суббота июля и первая — августа.

Профилактикой разводов в городе занимается служба поддержки семей, созданная при администрации города. Как отметила Светлана Лобачёва, после бесед с потенциальными разводящимися шесть семей отказались разводиться.

Автор:Ольга Усова