Лента новостей
Общество25 ноября 2021, 12:11

Моршанские автоинспекторы проводят профилактические рейды

Из-за роста числа ДТП с участием пешеходов в Моршанске и Моршанском районе с 24 по 29 ноября проходит профилактическая операция «Пешеход – дорога».

Моршанские автоинспекторы проводят профилактические рейды
Источник: архив МО МВД «Моршанский»

По состоянию на 25 ноября на территории Моршанского района зарегистрировано 2 ДТП, в результате 2 человека погибли. Оба ДТП зарегистрированы в ночное время. . В обоих случаях пешеходы передвигались по автодороге «Тамбов — Шацк» без световозвращающих элементов.

На территории Моршанска зарегистрировано 9 ДТП с участием пешеходов, в них пострадали 9 человек. 4 ДТП из них — на пешеходных переходах. 3 ДТП — по вине самих пешеходов.

Моршанские автоинспекторы проводят профилактические рейды
Фото: Татьяна Мокшанова

Во время мероприятия «Пешеход – дорога» усилены меры в отношении пешеходов и водителей, нарушающих правила проезда пешеходных переходов. В рейдах задействованы участковые уполномоченные полиции, сотрудники ППС и вневедомственной охраны.

Моршанские автоинспекторы проводят профилактические рейды
Фото: Татьяна Мокшанова

Из-за ожидающихся осадков в виде мокрого снега, дождя и резкого похолодания в ночное время Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения о необходимости соблюдать правила поведения на дорогах.

Водителям необходимо выдерживать скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию, заблаговременно снижать скорость при приближении к нерегулируемым пешеходным переходам.

Пешеходам при пересечении проезжей части необходимо своевременно пересекать проезжую часть на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах. Следует снимать капюшон для улучшения обзора, не пользоваться мобильными средствами связи и наушниками.

Все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в дежурную часть Госавтоинспекции Тамбовской области по телефону 8 (4752) 53-40-67.

Автор:Александр Максимов