Лента новостей
Общество5 марта 2022, 17:04

Моршанцы оказывают помощь эвакуированным жителям Донбасса

Из Тамбовской области жителям пострадавших республик Донбасса 22 февраля и 2 марта отправлена гуманитарная помощь. Но акция по сбору помощи эвакуированным жителям Донецкой и Луганской народных республик продолжается и, по мнению главы региона Максима Егорова, становится по-настоящему всенародной.

Моршанцы оказывают помощь эвакуированным жителям Донбасса
Фото: сайт администрации Тамбовской области

Помимо предприятий и предпринимателей, в сборе помощи принимают участие и жители области.

— Это уже второй за последние недели транш гуманитарной помощи, отправляемой нами эвакуированным жителям Донбасса. Первый оперативно укомплектовали, в основном, промышленные предприятия и сельхозпроизводители области. Сегодня же отправляем товары, собранные не только крупными производителями, но и простыми жителями Тамбовщины, не оставшимися равнодушными к беде наших братьев и сестёр с многострадальной земли Донбасса. Акция становится действительно народной. Наши люди не раз оказывали поддержку тем, кто нуждался в помощи. Так будет и впредь. Спасибо всем тамбовчанам за неравнодушие!
отметил руководитель Тамбовской области Максим Егоров.

Моршанцы активно участвуют в сборе помощи. Администрация Моршанского района открыла пункт сбора посылок для жителей Донецка и Луганска по адресу: город Моршанск, улица Советская, дом 7. Сюда доставляют посылки, собранные сельскими муниципалитетами. В них — товары первой необходимости: средства гигиены и бытовая химия, постельные принадлежности и полотенца, пледы, кондитерские изделия и продукты питания длительного хранения, одноразовая посуда.

Моршанцы оказывают помощь эвакуированным жителям Донбасса
Фото: Светлана Букова

Свою продукцию предоставил завод по производству этилацетата и бутилацетата — это антисептические средства и товары бытовой химии.

В пункт приёма стали обращаться и неравнодушные жители города. Каждый старается оказать посильную помощь. Люди приносят купленные на личные средства продукты и непродовольственные товары для пострадавших.

Администрация города Моршанска в настоящее время составляет списки желающих оказать помощь тем эвакуированным из Донбасса и Луганска, которые прибудут в Моршанск. Это поможет оперативно обеспечить прибывших людей по их непосредственным потребностям.

Моршанцы оказывают помощь эвакуированным жителям Донбасса
Фото: Светлана Букова

Администрация Моршанского района собирает наличные средства для передачи в пострадавшие республики и для беженцев.Уже собрано более 230 тысяч рублей.

Помощь беженцам может оказать каждый. Телефон пункта сбора помощи: 8 (47533) 4-77-44. Здесь можно уточнить перечень необходимых вещей и продуктов.

Автор:Геннадий Верташов