Лента новостей
Общество14 апреля 2022, 19:29

В Моршанском районе подвели итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса «Семья года»

В Тамбовской области проходит Всероссийский конкурс «Семья года». Конкурсантов оценивают в пяти номинациях: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья — хранитель традиций».

В Моршанском районе подвели итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса «Семья года»
Фото: архив семьи Кулеминых

Конкурс проходит под девизом: «Моя семья — моя Россия». В Моршанском районе определили победителей муниципального этапа. Материалы в конкурсную комиссию представили сельские администрации и организации, в которых трудятся члены семей.

В номинации «Семья — хранитель традиций» 1-е место присуждено семье Кулеминых из села Алгасово. Супруги стараются принимать активное участие в общественной жизни села. Светлана Кулемина с детьми помогает в содержании и уборке храма Илии Пророка и храма Покрова, а Сергей Кулемин выполняет в здании ремонтные работы.

В Моршанском районе подвели итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса «Семья года»
Фото: архив семьи Зверевых

Алексей и Валентина Зверевы из села Ракша победили в номинации «Сельская семья». Валентина Зверева — председатель избирательной комиссии участка №353 по Моршанскому району. Сейчас работает заведующей Ракшинским филиалом Районного центра культурно-досуговой деятельности. Алексей Зверев — в ООО «Агроинвест-Ракшинский Элеватор».

— Мы всегда стараемся защищать интересы наших детей и внуков, создаём все условия для полноценного развития, контролируем школьные успехи младших в семье. Живём под девизом: «Живём, любовь свою храня, мы сможем всё, ведь мы — семья!»,
сказал глава семьи.
В Моршанском районе подвели итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса «Семья года»
Фото: архив семьи Вилковых

Среди семейных долгожителей в номинации «Золотая семья» отличились супруги Анатолий и Лидия Вилковы из села Носины. Их браку 53 года. Воспитали двух дочерей, помогают воспитывать четверых внуков и двоих правнуков.

Анатолию Вилкову присвоено звание «Ветеран труда Тамбовской области», он был профессиональным кузнецом. Лидия Вилкова с 1986 года работала в Носиновской школе учителем математики, а с 1989 года — её директором.

Семьи, победившие в муниципальном этапе, представят муниципалитет на региональном этапе конкурса. Организатором его является управление социальной защиты и семейной политики Тамбовской области.

Всероссийский конкурс «Семья года» проводится в 2022 году в седьмой раз. Ежегодно его участниками становятся более 3000 семей.

Конкурс направлен на повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства. Участниками могут стать россияне, состоящие в зарегистрированном браке и воспитывающие (или воспитавшие) детей.

Семьи-победители регионального этапа оргкомитет отправит на всероссийский этап конкурса, организованный Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Министерство труда и социальной защиты.

Автор:Александра Марусева