Лента новостей
Общество27 апреля 2022, 13:23

В Моршанске стартовала акция «Георгиевская ленточка»

Волонтёры Победы дали старт ежегодной Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Школьным добровольческим отрядам раздали символ Дня Победы — оранжево-чёрные ленты, которые они будут распространять по микрорайонам города до 9 мая.

В Моршанске стартовала акция «Георгиевская ленточка»
Фото: Оксана Говорова

Патриотическое мероприятие прошло в городском парке Победы, у мемориального комплекса «Ротонда «Вечный огонь».

Волонтёры детской организации «Радуга», юнармейцы, школьники, студенты и представители администрации и совета ветеранов города почтили минутой молчания всех погибших в годы Великой Отечественной войны и возложили цветы к Вечному огню.

В дань памяти всех, кто сражался с фашизмом, и как символ связи поколений моршанцы закрепили георгиевскую ленточку на одежде. А волонтёры отправились раздавать символ Победы всем желающим.

— Эта ленточка, как память о наших отцах и братьях, погибших в страшной войне. Очень здорово, что сегодня молодые ребята знают и помнят об их подвиге. Для них это не просто один из фактов школьных уроков по истории, а настоящий символ патриотизма,
сказала одна из горожанок.

Акция «Георгиевская ленточка» будет проходить до Дня Победы 9 мая. В эти дни жителям будут раздавать оранжево-чёрные ленты и рассказывать об истории этого символа.

В Моршанске стартовала акция «Георгиевская ленточка»
Фото: Оксана Говорова
Автор:Оксана Говорова