Лента новостей
Общество29 апреля 2022, 10:03

В Моршанске открылся ресурсный центр поддержки добровольчества

В Центре дополнительного образования детей в Моршанске открыли ресурсный центра поддержки добровольчества. Главным ресурсом центра станут волонтёрские отряды города.

В Моршанске открылся ресурсный центр поддержки добровольчества
Фото: архив ресурсного центра

Директор ресурсного центра по развитию добровольчества Тамбовской области Иван Юдин познакомился с волонтёрами и ответил на их вопросы, а также рассказал о планах развития муниципального учреждения на ближайший год.

Фото: архив ресурсного центра поддержки добровольчества города Моршанска
— Ресурсный центр — это место для друзей и единомышленников, здесь можно получить знания и навыки, каждая добрая идея будет превращаться в доброе дело. Центр призван объединить неравнодушных молодых людей, желающих оказывать помощь тем, кто нуждается в постоянном внимании,
сказала руководитель ресурсного центра в Моршанске Надежда Данчева.

В 2021 году моршанские волонтёры заняли 2-е место в региональном слёте добровольческих отрядов «От идеи — до реальности».

Во Всероссийской акции «Физическая культура и спорт — альтернатива пагубным привычкам» активисты вышли на всероссийский уровень.

В конкурсе социально значимых проектов и инициатив молодёжных добровольческих (волонтёрских) объединений ЦФО «Округ лидеров» они стали победителями в номинации «Доброе дело».

В период пандемии ребята активно принимали участие в реализации Всероссийской акции «#Мы ВМЕСТЕ», они помогали пожилым и одиноким пенсионерам.

Моршанский ресурсный центр будет заниматься информационно-методическим сопровождением волонтёров в их благотворительных и добровольческих мероприятиях.

Фото: архив ресурсного центра поддержки добровольчества города Моршанска
Автор:Александра Марусева