Лента новостей
Общество19 мая 2022, 11:37

В Моршанске прошёл День призывника

Моршанский военкомат отправляет первых призывников этой весны на службу в армию. Всего в ходе призыва для прохождения срочной военной службы отправятся более 100 ребят.

В Моршанске прошёл День призывника
Фото: Александра Марусева

Первая отправка новобранцев Моршанска и Моршанского района намечена на конец мая. С призывного пункта военного комиссариата юноши отправятся на сборный пункт Тамбовской области и далее будут распределены по округам и воинским частям.

В военкомате Моршанска провели День призывника. Военный комиссар Юрий Марин рассказал новобранцам о службе в армии. Для призывников провели экскурсию по войсковой части, дислоцирующейся в Моршанском районе.

Будущим солдатам показали разборку и сборку основного стрелкового оружия Российской армии — автомата Калашникова и пистолета Макарова. Среди ребят нашлись желающие попробовать повторить упражнение.

В Моршанске прошёл День призывника
Фото: Александра Марусева
— С детства хотел служить в армии. Примером для меня был старший брат, который после срочной службы остался в армии по контракту. Считаю, что каждый мужчина должен обязательно пройти этот этап жизни,
сказал один из новобранцев.

После экскурсии у мемориала «Вечный огонь» призывникам вручили повестки. Глава города Алексей Банников и представители администрации пожелали моршанцам лёгкой службы и попросили на забывать писать своим родным и близким.

Фото: Александра Марусева
Автор:Александра Марусева