Лента новостей
Общество31 мая 2022, 13:51

Фестиваль «Моршанск — купецкий берег» состоится 12 июня

В День России, с которым в 2022 году совпадает День Святой Троицы, в Моршанске пройдут несколько праздничных мероприятий. Среди них — Крестный ход (0+), награждение особо отличившихся горожан (0+) и фестиваль «Моршанск — купецкий берег» (0+).

Фестиваль «Моршанск — купецкий берег» состоится 12 июня
Фото: архив администрации Моршанска

Крестный ход по центральным улицам города состоится в 11:00. Маршрут проляжет от улицы Красная (Свято-Троицкий собор) по улицам Лотикова, Ленина, Интернациональная, Евдокимова и по улице Лотикова вернётся на улицу Красная — к собору.

Во время прохождения Крестного хода — с 8:00 до 14:00 — движение транспорта по этим улицам будет перекрыто.

В 13:00 на Октябрьской площади у стелы Почётных граждан города Моршанска наградят горожан, добившихся успехов в профессии и общественной работе.

В 16:00 в горсаду имени Пушкина начнётся фестиваль «Моршанск — купецкий берег». Программа фестиваля утверждается оргкомитетом. 1 июня в администрации города состоится его очередное заседание.

— В прошлом году праздники не проводились из-за ковидных ограничений. Люди соскучились по массовым гуляниям. В День России моршанцы и гости города смогут посетить разные мероприятия. Надеемся, что все будут довольны. Ждём всех!
сказала председатель комитета по культуре администрации Моршанска Светлана Малышева.
Фото: архив администрации города Моршанска

Фестиваль «Моршанск — купецкий берег» входит в туристический «Календарь событий Тамбовской области — 2022».

Автор:Геннадий Верташов