Лента новостей
Общество13 июня 2022, 09:45

Сенатор Константин Косачёв поздравил тамбовчан с 85-летием области

В сентябре исполнится 85 лет со дня образования Тамбовской области. В адрес тамбовчан поступают поздравления от знаменитых уроженцев региона и людей, связанных с ней родственными корнями. Своё поздравление прислал и заместитель Председателя Совета Федерации Константин Косачёв.

Сенатор Константин Косачёв поздравил тамбовчан с 85-летием области
Фото: http://council.gov.ru/

Поздравительное письмо пришло в администрацию Моршанска. Его автор обратился с поздравлением ко всем жителям Тамбовской области. Константин Косачёв отметил в письме, что, хотя сам он и не является уроженцем Тамбовщины, но с нашим краем его связывает давняя крепкая дружба и память предков.

— От всей души поздравляю с замечательным юбилеем вашего края, ставшего для меня близким, дорогим. Особенно Моршанск, который возводился, в том числе, и трудами моих предков. Самый яркий пример — наследие моих дедов — замечательный Моршанский историко-художественный музей, где я бываю в каждый свой приезд и вижу, как он нужен людям, являясь центром исторического наследия. Искренне желаю Тамбовщине хорошеть и развиваться, возрождая замечательные традиции купечества и меценатства, демонстрируя силу духа и верность традиции отечественной провинции, единство устремлений всего многонационального российского общества к миру и созиданию на родной земле. Новых достижений на благо земли Тамбовской и благополучия!
написал Константин Косачёв.

Константин Косачёв — российский дипломат, сенатор, член высшего совета партии «Единая Россия». Он является прямым потомком моршанских купцов Жмаевых и Кавериных. В доме его предков размещается Моршанский историко-художественный музей.

Автор:Ольга Усова