Лента новостей
Общество21 июля 2022, 15:45

С профессиональным праздником поздравили моршанских работников торговли

Свой профессиональный праздник работники торговли в России отмечают 23 июля. В Моршанске сеть предприятий розничной торговли насчитывает порядка 600 магазинов, павильонов, киосков. Лучших шестерых сотрудников торговой сферы отметили городскими наградами.

С профессиональным праздником поздравили моршанских работников торговли
Фото: Александра Лялина

В канун праздника работников отрасли потребительского рынка наградили Почётными грамотами администрации города Моршанска.

За многолетний добросовестный труд, успехи в работе и в связи с профессиональным праздником получили грамоты продавцы Светлана Ворвянская и Татьяна Лебедева из магазина «Линия тока», Станислав Кусакин и Юлия Шушпанникова из магазина «Гефест», а также директор магазина «Бегемот» Наталья Ищенко и индивидуальный предприниматель Ольга Карташова.

— Спасибо вам за ваш ежедневный труд. Ваш опыт, энергия и профессионализм помогают делать нашу жизнь ещё более комфортной и удобной. От всей души желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, стабильности и благодарных улыбок покупателей!
поздравил работников торговли заместитель главы администрации города Антон Овчинников.
Станислав Кусакин
Станислав КусакинФото: Александра Марусева

В числе награждённых единственный мужчина — Станислав Кусакин. В магазине «Гефест» он работает уже 19 лет и своё место трудоустройства менять не планирует. Изначально Станислав пришёл работать грузчиком, совмещая заочное обучение с работой. Спустя время, хорошо себя зарекомендовав, стал продавцом-консультантом магазина.

Вручение Почётной грамоты Станиславу Кусакину
Светлана Ворвянская
Вручение Почётной грамоты директору магазина «Бегемот» Наталье Ищенко
Вручение Почётной грамоты Станиславу КусакинуФото: Александра Лялина

Сфера торговли решает одну из наиболее важных социальных задач — удовлетворение потребностей жителей в товарах и услугах. На сегодняшний день в Моршанске сеть предприятий розничной торговли насчитывает порядка 600 магазинов, павильонов, киосков с торговой площадью более 40 тысяч квадратных метров. Кроме того, торговля осуществляется на четырёх ярмарочных площадках города.

Положительное влияние на рост оборота торговли оказывает открытие новых предприятий, реконструкция имеющихся торговых площадей, расширение ассортимента реализуемых товаров. К примеру, только в прошлом 2021 году было открыто 30 новых предприятий розничной торговли и организовано более 100 рабочих мест.

Автор:Александра Марусева