Лента новостей
Общество11 сентября 2022, 13:14

Голосование по выборам главы региона продолжается в Моршанске и Моршанском районе

Выборы главы Тамбовской области в 2022 году проходят в течение трёх дней — с 9 по 11 сентября. Моршанцы принимают в выборах самое активное участие.

Голосование по выборам главы региона продолжается в Моршанске и Моршанском районе
Фото: Ольга Усова

Реализовать своё избирательное право на 20 участках в Моршанске могут 28763 избирателя. В здании второго корпуса СОШ№ 3 расположен участок № 375 — самый многочисленный в Моршанске. Здесь голосуют жители порядка 25 улиц: от Колхозной и Мира до Телевизионной и Ленина.

— Наши избиратели хорошо понимают важность этих выборов. Ведь от того, кто будет руководить Тамбовской областью, во многом зависит благополучие и развитие региона,
рассказала Зинаида Устюжанина — председатель участковой избирательной комиссии № 375.

На территории Моршанского района проживает 22227 избирателей. Для них открыты 47 избирательных участков. Самый большой по охвату территории — участок № 365 на территории Устьинского сельсовета. Самый многочисленный по количеству избирателей — алгасовский участок №322, здесь могут принять участие в выборах 1635 человек. А самый малочисленный участок — №360 в селе Раёво — обслуживает 85 избирателей, проживающих в лесных посёлках.

— Для нас важен каждый голос избирателя. Каждый житель Моршанского района должен иметь возможность поддержать те положительные изменения, которые происходят на Тамбовщине в последнее время,
отметила руководитель территориальной избирательной комиссии Моршанского района Светлана Налитова.
Голосование по выборам главы региона продолжается в Моршанске и Моршанском районе
Фото: Геннадий Верташов

Как и на каждых выборах, в этом выборном цикле участвует много тех, кто голосует впервые, достигнув совершеннолетия. Организаторы постарались сделать так, чтобы участие в выборах оставило у молодых людей приятные воспоминания. Каждый впервые проголосовавший получает на память сувенирный блокнот.

Впервые в жизни опускает бюллетень в урну Софья Кочегарова
Подарок на память от участковой избирательной комиссии — блокнот с символикой выборов
Фото: Александра Марусева
Авторы:Геннадий ВерташовОльга Усова