Лента новостей
Общество13 сентября 2022, 14:06

Врио главы администрации области Максим Егоров поблагодарил жителей Тамбовщины за поддержку на выборах

С 9 по 11 сентября на территории региона прошли выборы главы Тамбовской области. По предварительным итогам, с громадным отрывом победу в них одержал врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.

Врио главы администрации области Максим Егоров поблагодарил жителей Тамбовщины за поддержку на выборах
Фото: Павел Васильев

По информации облизбиркома, предварительный подсчёт итогов голосования показал: абсолютное большинство поддержало врио главы региона, назначенного на должность Президентом России Владимиром Путиным. Максим Егоров получил поддержку 84,95% избирателей (398054 голоса). А общая явка на выборах составила 57,87% от общего количества избирателей в области.

Максим Егоров обратился к жителям области с благодарностью за поддержку и участие в выборах.

— Уважаемые жители Тамбовщины! Вот и прошли выборы главы Тамбовской области. На избирательные участки пришли 57,87 процента избирателей — это самый лучший результат в России. И снова у меня есть повод сказать: горжусь, что руковожу регионом, где живут такие активные и неравнодушные люди. Настоящие граждане нашей страны. Настоящие патриоты своей малой Родины. Люди, неравнодушные к судьбе своего края. Спасибо вам за это. И спасибо за доверие, которое вы оказали мне. За то, что поверили в перемены. Что же будет дальше? Конечно, мы с моей командой продолжим решение многолетних проблем Тамбовщины. Будем и дальше ремонтировать дороги, школы, больницы, учреждения культуры. Будем строить новые. Проведём масштабную реконструкцию системы водоснабжения региона. И, конечно, продолжим развитие промышленности и сельского хозяйства нашей области. Будем и дальше создавать новые рабочие места с достойной оплатой труда. Иными словами, реализуем всё, что я озвучивал в своей программе. Обязательно продолжу поездки по районам, встречи с людьми. Мне важен прямой контакт с вами, ведь главе региона необходимо получать информацию о жизни граждан из первоисточника. И, конечно, буду так же внимательно изучать ваши сообщения о проблемах в социальных сетях. Одним словом, будем работать с утроенной силой. А значит, всё у нас будет хорошо. Всё только начинается!
говорится в обращении Максима Егорова.

Моршанцы приняли в выборах главы региона самое активное участие. Среди проголосовавших на выборах жителей города Моршанск Максима Егорова поддержали 86,51% избирателей, а в Моршанском районе — 89,97%. При этом явка избирателей на выборы в Моршанске составила 61, 54%, а в Моршанском районе — 80,61%.

Врио главы администрации области Максим Егоров поблагодарил жителей Тамбовщины за поддержку на выборах
Фото: Ольга Усова

Глава Моршанска Алексей Банников рассказал о том, что, по его мнению, привело к такому результату.

— Победа руководителя региона Максим Борисовича Егорова была ожидаемой. Я считаю, что сам повод для проведения этих выборов главы Тамбовской области и кандидат, появившийся в регионе без малого год тому назад, уже предопределили эту ситуацию. То, что моршанцы шли и активно голосовали, свидетельствует о том, что они переживают за свой город, видят перспективы и надеются на реализацию уже намеченных и новых проектов и на то, что, впервые на моей памяти (а я достаточно долго работаю в органах управления), сформулировал Максим Борисович — наша молодёжь должна оставаться жить и работать на Тамбовщине. Вот именно на это с душой и желанием отреагировали моршанцы. От себя лично добавлю, это уже по моим ощущениям, что у Максима Борисовича к Моршанску особое отношение. Он первым заговорил о нашем предстоящем 400-летнем юбилее с момента упоминания населённого пункта в летописи, он достаточно быстро дал импульс решению многих застарелых проблем — от коллектора до стадиона, и для многих других вопросов. Я хочу поздравить всех моршанцев с правильным выбором, который они сделали, пожелать нам всем развития: поступательного, кардинального и ускоренного, как нам сейчас и предписывает работать Максим Борисович под его руководством. Ну и, как говорили наши предки, «Сим победиша!»,
сказал Алексей Банников.
Автор:Геннадий Верташов