Лента новостей
Общество16 сентября 2022, 09:16

Одну из улиц в Моршанском районе назовут именем офицера, погибшего на Украине

Уроженец Моршанского района, старший лейтенант Илья Самосудов погиб при выполнении служебного долга во время специальной военной операции на Украине. Администрация Моршанского района приняла решение о переименовании улицы Ясная в посёлке Устьинский Моршанского района в улицу имени Ильи Самосудова.

Открытие памятной доски Илье Самосудову на здании школы №2 в Моршанске 3 сентября 2022 года
Открытие памятной доски Илье Самосудову на здании школы №2 в Моршанске 3 сентября 2022 годаФото: Геннадий Верташов

Семья Самосудовых проживает в пригороде Моршанска — на территории Устьинского сельсовета, поэтому Илья учился в городской средней школе №2. Во время празднования дня города в Моршанске на здании школы торжественно открыли памятную доску в честь погибшего офицера. Теперь его память увековечат и в родном посёлке.

Улица имени Ильи Самосудова расположена практически на границе города и района, она пока застраивается частными домами. Это место имеет удобное расположение из-за доступности городской инфраструктуры.

Закладной камень, на котором будет размещён памятный знак с названием улицы
Закладной камень, на котором будет размещён памятный знак с названием улицыФото: Геннадий Верташов

Торжественное открытие памятного знака, обозначающего новую улицу (0+), состоится в субботу, 17 сентября, в 14:00. Церемония состоится у поворота в новый микрорайон за бывшим зданием ЭТУСа на улице Ленина, 225.

Организаторы приглашают принять участие в мероприятии неравнодушных моршанцев и гостей города.

Автор:Геннадий Верташов