Лента новостей
Общество30 октября 2022, 13:20

Федеральное звание «Мастер связи» получила почтальон из Моршанского района

Сотрудница почтового отделения посёлка Устьинский Моршанского района Наталья Сорока удостоена звания «Мастер связи». Высокая министерская награда вручается заслуженным сотрудникам, проработавшим в отрасли связи более 30 лет.

Федеральное звание «Мастер связи» получила почтальон из Моршанского района
Фото: архив УФПС по Тамбовской области

Наталья Сорока из Моршанского района получила награду Министерства связи и массовых коммуникаций — звание «Мастер связи».

В 2021 году Наталья Сорока отметила свой трудовой юбилей — 30 лет работы на почте. В июне 1991 года она впервые пришла работать в почтовое отделение в Моршанске.

Письма, газеты, журналы, бандероли, различные товары первой необходимости Наталья Сорока доставляет жителям Моршанского района. Порядка 10 километров она проходит каждый день пешком.

Федеральное звание «Мастер связи» получила почтальон из Моршанского района
Фото: архив УФПС по Тамбовской области
— Сегодня работать почтальоном — это не только доставлять корреспонденцию и прессу жителям. Мы предоставляем множество услуг, в том числе на дому. В своей работе я использую современные технологии. Постоянно учусь чему-то новому, совершенствуюсь. Почтальон должен быть настоящим помощником людям, особенно старшему поколению. Рассказываю им о почтовых услугах и сервисах, которыми они могут воспользоваться. Теперь почтальоны и посылки весом до 2,5 кг могут принести,
поделилась Наталья Сорока.

Именно Наталья Сорока первая в местном почтамте освоила мобильный почтово-кассовый терминал и активно использует его на доставочном участке. Люди могут сразу у почтальона оплатить коммунальные платежи, госпошлины и штрафы ГИБДД.

А ещё она опытный наставник для новичков-почтальонов, помогает освоиться в профессии, передаёт им свои знания и опыт.

Звание «Мастер связи» — это ведомственная награда Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, которая присваивается за успехи в развитии средств связи. Всего в Тамбовской области этого звания удостоены восемь человек.

Автор:Александра Марусева