Лента новостей
Общество21 ноября 2022, 08:28

В Моршанске откроют отделение Социального фонда России

С 2023 года в Моршанске и Моршанском районе госуслуги в области социального обеспечения, предоставляемые ранее Пенсионным фондом России и Фондом соцстрахования, будут предоставлять в едином офисе.

В Моршанске откроют отделение Социального фонда России
Фото: архив ПФР в Моршанске и Моршанском районе

Местные отделения Фонда соцстраха и ПФР объединяются в единый офис клиентского обслуживания — отделение Социального фонда России.

С 1 января 2023 года в Моршанске все вопросы по социальному страхованию и пенсионному обеспечению будут решаться по адресу: Моршанск, улица Красноармейская, дом 116.

— Объединение фондов не отразится на качестве и оперативности обслуживания жителей. Назначение, выплата и доставка пенсий, социальных пособий, приём граждан, оказание других государственных услуг будет осуществляться без изменений в обычном режиме. Более того, новые клиентские службы дадут возможность гражданам быстрее и удобнее обращаться сразу за несколькими услугами в одно отделение,
рассказала начальник клиентской службы в Моршанске ОПФР по Тамбовской области Татьяна Ломовцева.
В Моршанске откроют отделение Социального фонда России
Фото: архив ПФР в Моршанске и Моршанском районе

Объединённые клиентские службы будут вести приём по графику: понедельник, вторник, среда и четверг — с 8:30 до 17:30, пятница — с 8:30 до 16:30. Адреса клиентских служб ОПФР по Тамбовской области размещены на сайте ПФР (www.pfr.gov.ru).

За получением услуг граждане также могут обратиться в Фонд в электронном виде через портал «Госуслуги» или лично через МФЦ.

Инициативу об объединении ПФР и ФСС в единый фонд внесло в Госдуму российское правительство. В ряде регионов в пилотном режиме уже действуют объединённые офисы клиентского обслуживания.

Автор:Геннадий Верташов