Лента новостей
Общество1 февраля 2023, 18:05

Действия в чрезвычайных ситуациях отработали в санатории в Моршанском районе

В Ракшинском детском кардиоревматологическом санатории прошло очередное практическое занятие по эвакуации детей и медицинского персонала при опасности возникновения пожара.

Действия в чрезвычайных ситуациях отработали в санатории в Моршанском районе
Фото: архив Ракшинского санатория

Дежурная бригада санатория и сотрудники ГУ МЧС города Моршанска и Моршанского района провели учебную тренировку и отработали действия по эвакуации детей и сотрудников санатория при пожаре.

Были отработаны все этапы быстрого реагирования на пожар и эвакуацию. Предварительно было проведено занятие по ознакомлению с правилами пожарной безопасности и быстрого реагирования на опасность, а также знакомству с первичными средствами пожаротушения и сигналами оповещения.

Такие тренировки в санатории проводятся регулярно при заезде новой смены, для закрепления теоретических и практических навыков персонала и отдыхающих при чрезвычайных ситуациях.

Ракшинский детский кардиоревматологический санаторий оснащён необходимыми видами средств противопожарной безопасности. Во всех помещениях установлена автоматическая система пожарной сигнализации и видеонаблюдение. В необходимом количестве имеются первичные средства пожаротушения, медицинские укладки для неотложной помощи, схемы оповещения, паспорта безопасности. Среди сотрудников медучреждения разработан чёткий алгоритм действий в случае пожара или задымления.

Автор:Оксана Говорова