Лента новостей
Общество1 февраля 2023, 15:17

Моршанское ОГИБДД предупреждает о проведении профилактических рейдов

Согласно указанию УМВД России по Тамбовской области в целях стабилизации аварийности на территории обслуживания отделом ГИБДД МОМВД России «Моршанский», в феврале 2023 года запланированы профилактические и рейдовые мероприятия.

Моршанское ОГИБДД предупреждает о проведении профилактических рейдов
Фото: архив Моршанского отдела ГИБДД
  • 1 и 16 февраля будут проведены рейды по предупреждению ДТП, связанных с наездами на пешеходов.
  • 8 февраля — по предупреждению нарушений Правил дорожного движения водителями при перевозках детей.
  • На 22 февраля запланирован рейд по предупреждению ДТП с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Согласно официальной статистике, по итогам 2022 года на территории Тамбовской области зарегистрировано 979 ДТП, в которых 119 человек погибли и 1314 получили ранения различной степени тяжести. 86 ДТП произошли с участием водителей с признаками опьянения, при этом 113 человек получили травмы и 30 человек погибли. Одно такое ДТП произошло на территории города Моршанск. Значительно осложнилась обстановка, связанная с наездами на пешеходов, о чём свидетельствует каждое 5-е ДТП по области: в 197 наездах 24 человека погибли и 180 получили ранения различной степени тяжести.

Наиболее острой и напряжённой является обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом. На территории Тамбовской области зарегистрировано 121 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 135 несовершеннолетних получили ранения, 3 ребёнка погибли. В 63 из 121 указанных ДТП дети являлись пассажирами транспортных средств, при этом наибольшее количество (33 таких ДТП) произошло в областном центре.

Автор:Александра Марусева