Лента новостей
Общество3 февраля 2023, 15:02

Для детей мобилизованных тамбовчан ввели новые меры поддержки

По поручению Главы региона Максима Егорова с 1 февраля дети мобилизованных жителей Тамбовской области смогут бесплатно посещать кружки и секции в школах, детских садах, домах и центрах творчества, школах искусств, музыкальных и спортивных школах.

Занятие в младшей группе, воспитатель Светлана Крючина.
Занятие в младшей группе, воспитатель Светлана Крючина.архив моршанского детского сада №8 «Светофор»

31 января Максим Егоров лично пообщался с мобилизованными тамбовчанами. Руководитель области рассказал мобилизованным жителям региона о мерах поддержки, которые получают их семьи, и поблагодарил за службу Отечеству.

— Мы гордимся мужеством наших военнослужащих, делаем всё необходимое для поддержки семей мобилизованных тамбовчан. Социальные меры поддержки, индивидуальные просьбы — всё находится под моим личным контролем,
подчеркнул Максим Егоров.

В ходе встречи Главе региона поступила просьба сделать бесплатными услуги дополнительного образования. Поручение Главы по данному вопросу оперативно исполнено Министерством образования и науки Тамбовской области.

Напомним, что ранее в области уже были введены меры поддержки для детей военнослужащих — бесплатное питание учеников 5-11 классов в школах, а также бесплатное посещение детских садов.

С вопросами о мерах поддержки в сфере образования родители могут обратиться в образовательные организации или в министерство образования и науки Тамбовской области.

Автор:Геннадий Верташов