Лента новостей
Общество9 февраля 2023, 15:12

Жительнице Первомайского района необходима помощь на лечение

33-летней жительнице села Малый Снежеток Первомайского района требуется помощь на платное и дорогостоящее лечение для борьбы с онкологией.

Жительнице Первомайского района необходима помощь на лечение
Фото: архив Юлии Минаковой

Мама двоих детей Елена Пальчикова в декабре 2021 года впервые узнала о своём диагнозе, и с тех пор началась борьба за жизнь. Она прошла несколько курсов химиотерапии в Мичуринске, лучевую терапию в Тамбове. Получала консультации онкологов в Москве.

В сентябре 2022 года, после очередного курса химиотерапии в столице, состояние Елены ухудшилось. Начались проблемы с кишечником, желудком и позвоночником.

Как сообщается на сайте газеты «Вестник» Первомайского района, сейчас 33-летняя женщина находится в Москве и ждёт перевода в Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Блохина. Основное лечение в центре бесплатное, но Елене требуется финансовая поддержка для проживания, покупки рекомендованных препаратов и на реабилитацию.

Семье Елены не справиться с финансовыми трудностями в одиночку. Помочь в приобретении лекарств и оплате лечения молодой женщине, маме двух мальчиков, может каждый. Денежные средства можно перевести на карту Сбербанка по номеру телефона 8-910-653-92-41 (Елена Сергеевна П.).

Автор:Александра Марусева