Лента новостей
Общество16 февраля 2023, 09:17

В режиме прямой линии Максим Егоров ответил на многочисленные вопросы жителей региона

Глава Тамбовской области в течение 2,5 часов отвечал на многочисленные вопросы тамбовчан в прямом эфире телеканала «Россия 24». Всего поступило свыше 3 тысяч обращений.

В режиме прямой линии Максим Егоров ответил на многочисленные вопросы жителей региона
Фото: Павел Васильев

Трансляция одновременно велась на радио «Россия», «Маяк», Вести ФМ и в социальных сетях. Вопросы принимались через колл-центр, соцсети, а также через портал госуслуг. «Горячими» темами стали: состояние дорог, качество воды, благоустройство, адресная социальная помощь, ремонт школ, оказание медицинской помощи, создание спортивных объектов, доступность кредитов и грантов, повышение зарплат.

В этом году на прямой линии использовался новый формат, когда в диалоге, кроме Руководителя региона и жителей, участвовали заместители Главы, министры, — они находились во время прямой линии в ситуационном центре. Кроме того, в прямой линии, в режиме звонков приняли участие Главы муниципальных образований.

На «Прямой линии с Максимом Егоровым» моршанцы так же задавали вопросы. Жителям города было важно услышать о том, что в этот год 400-летия города Моршанск по нацпроекту «Жильё и городская среда» в городе будет проведено благоустройство. Выделенное на эти цели финансирование составит почти 225 млн рублей.

Был получен ответ и на вопрос о состоянии участка автотрассы «Тамбов — Шацк», проходящей через территорию города Моршанск. Глава региона пояснил, что 11 километров автодороги «Тамбов — Шацк» на территории Моршанска по плану должны быть отремонтированы до октября 2023 года. Но так как в сентябре Моршанск празднует своё 400-летие, Максим Егоров дал поручение главе Моршанска Алексею Банникову проконтролировать ход ремонтных работ и соблюдение сроков.

Максим Егоров неоднократно подчёркивал, что в своей работе делает ставку на прямой и честный диалог с людьми. Он отметил, что прошлогодняя «Прямая линия» вызвала живой отклик среди тамбовчан и дала старт масштабным преобразованиям в образовании, медицине, социальной сфере, экономической политике, ремонте и содержании дорог.

В конце прямого эфира Максим Егоров отметил, что ни один из поступивших вопросов не останется без ответа.

Автор:Александра Марусева