Лента новостей
Общество25 февраля 2023, 15:12

Год педагога открыли в Моршанском районе

В Моршанском районе состоялось торжественное открытие Года педагога и наставника. Его основная цель — признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.

Год педагога открыли в Моршанском районе
Фото: vk.com

В церемонии приняли участие педагоги и наставники, воспитатели детских садов, руководители школ и заведующие дошкольными учреждениями, почётные гости.

В торжественной обстановке объявили имена победителей педагогических профессиональных конкурсов. В конкурсе «Воспитатель года-2023» победила Людмила Симонова, воспитатель филиала Устьинской школы «Начальная школа-детский сад». «Учителем года-2023» стала преподаватель истории и обществознания Сокольниковской школы Галина Киреева.

Все участники конкурса были награждены дипломами отдела образования и подарками от администрации района, епископа Мичуринского и Моршанского Гермогена, а также профсоюза работников образования.

Год педагога открыли в Моршанском районе
Фото: vk.com

Торжественная церемония продолжилась награждением педагогов и наставников, руководителей, ветеранов педагогического труда. За многолетний и плодотворный труд, внедрение в работу с детьми эффективных педагогических технологий и методик 15 педагогам вручены благодарственные письма от администрации района, 5 учителей получили благодарность от отдела образования за участие в четырёхдневном марафоне «ОбразовательныйОлимп68», где команда Моршанского района заняла второе общекомандное место.

Год педагога открыли в Моршанском районе
Фото: vk.com

В адрес педагогов и наставников прозвучали слова благодарности, признательности и уважения за знания, веру и поддержку детей, а также профессиональное развитие других педагогических работников.

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.

Автор:Александра Марусева