Лента новостей
Общество14 марта 2023, 18:04

Тамбовский писатель готовит к изданию книгу о героях СВО

Тамбовский писатель и краевед Сергей Кочуков готовит серию очерков о подвигах наших военных, погибших в ходе специальной военной операции. К концу года материал планируется издать отдельной книгой.

Тамбовский писатель готовит к изданию книгу о героях СВО
Фото: Алексей Бучнев

Как пишет газета Тамбовская жизнь, сейчас автор занимается сбором информации, встречается с родственниками погибших, их друзьями, учителями, сослуживцами.

По словам автора, необходимо поддержать родителей военнослужащих и делом доказать, что они не одиноки в своём горе.

— Казалось бы, ещё не время ворошить недавнее прошлое, ещё так свежи и так болезненны душевные раны родных и близких от понесённой утраты. Жизнь убеждает в обратном. Не стоит откладывать на потом, ждать развязки известных и ещё не известных событий, необходимо уже сейчас воздать должное нашим дорогим ребятам, положившим жизнь за Отечество, за нас с вами. Надо рассказать об их жизни и последнем шаге в «Бессмертие»,
считает Сергей Кочуков.
Тамбовский писатель готовит к изданию книгу о героях СВО
Фото: Алексей Бучнев

Одновременно в сельском краеведческом музее, которым руководит писатель, готовится к открытию отдельная экспозиция-мемориал с фотографиями и именами погибших героев. В шкафах за стеклом будут храниться их личные вещи, а на интерактивный экран можно будет вывести рассказ о каждом из них.

Ранее, в Тамбовской области появился первый народный памятник героям специальной военной операции.

Автор:Александра Лялина