Лента новостей
Общество27 апреля 2023, 17:24

Максим Егоров: «Главная задача — сбережение населения»

В 14:57 часов завершился отчёт главы Тамбовской области Максима Егорова «О результатах деятельности Правительства Тамбовской области за 2022 год». Тамбовская Областная Дума единогласно приняла соответствующее Постановление.

Максим Егоров: «Главная задача — сбережение населения»
Фото: tambov.gov.ru

В своём отчёте по итогам работы Правительства области в 2022 году Максим Егоров осветил основные аспекты социально-экономического развития региона, в том числе реализации на территории региона национальных проектов, федеральных и региональных программ, а также озвучил основные цифры вклада региона в общероссийскую программу продовольственной безопасности.

— По итогам отчётного года мы на 5-м месте в России и на 4-м месте в ЦФО по производству свинины и на 3-м месте в России по производству птицы. По итогам 2022 года Тамбовская область занимает 3-е место в ЦФО и 11-е в РФ по производству зерна в весе после доработки, 2-е место в ЦФО и 9-е в РФ по производству подсолнечника в зачётном весе, 4-е в ЦФО и 7-е в РФ по производству сои в зачётном весе, 3-е в ЦФО и 4-е в РФ по производству сахарной свёклы,
сказал Глава региона.

Обращаясь к депутатам Думы по завершении доклада, Глава Тамбовской области заявил, что несмотря на все положительные изменения в экономике и социальной сфере, он считает главным критерием оценки работы власти на любом уровне отсутствие жалоб от жителей области, а главным результатом работы — уменьшение оттока населения.

— Считаю, что одной из главных, а может быть и самой главной задачей социально-экономического развития области является сбережение населения Тамбовской области. Это означает, что мы должны последовательно и умело работать над созданием новых высокооплачиваемых и высокопроизводительных рабочих мест,
заявил Максим Егоров.

По завершении отчёта Главы региона в зале заседаний Тамбовской областной Думы началась Торжественная церемония вручения государственных наград Российской Федерации, ведомственных наград и наград Тамбовской области.

Максим Егоров: «Главная задача — сбережение населения»
Фото: скриншот трансляции

Указом Президента Российской Федерации, за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждена Косачёва Нина Владимировна, заведующая Алгасовским филиалом МБУК «Районный центр культурно-досуговой деятельности» Моршанского района.

Указом Президента Российской Федерации, за заслуги в области сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу, почётное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» присвоено Ерофееву Валерию Анатольевичу, директору ООО «Земледелец» Моршанского района.

Максим Егоров: «Главная задача — сбережение населения»
Фото: скриншот трансляции

Бурными аплодисментами отреагировали участники торжественной церемонии на ответное слово награждённой медалью «За заслуги перед Отечеством» Нины Косачёвой — депутата Тамбовской областной Думы, Заслуженного работника культуры Российской Федерации.

— Я сегодня счастливый человек, потому что живу в Тамбовской области, в России. Любой человек в нашей области, в России, может реализовать самые амбициозные планы, любые невероятные проекты – потому что есть такая возможность. Я хочу ещё раз сказать «спасибо» за такую оценку моего труда сельского жителя, и знаю о том, что наша Россия живёт, будет жить и будет развиваться! Спасибо! Служу России!
сказала Нина Косачёва.
Максим Егоров: «Главная задача — сбережение населения»
Фото: скриншот трансляции

Сайт сетевого издания «ТОП68» вёл текстовую трансляцию отчёта Главы региона.

Видеоверсию трансляции отчёта Главы Тамбовской области можно увидеть на нескольких платформах:

Автор:Геннадий Верташов