Лента новостей
Общество4 мая 2023, 18:16

В Моршанске и Моршанском районе госавтоинспекция проведёт рейдовые мероприятия

Сотрудники ГИБДД для снижения показателей аварийности проведут рейды в Моршанске и Моршанском районе. Они продлятся с 5 мая по 2 июня.

В Моршанске и Моршанском районе госавтоинспекция проведёт рейдовые мероприятия
Фото: архив Моршанского отдела ГИБДД

5 мая и 9 июня пройдут рейды по предупреждению ДТП с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

11 мая — по предупреждению нарушений Правил дорожного движения водителями при перевозках детей.

15 мая запланирован рейд по предупреждению ДТП, связанных с выездом на полосу встречного движения.

2 июня рейд по предупреждению ДТП с участием мототранспорта, в том числе под управлением несовершеннолетних.

Согласно статистике областного ГИБДД, с начала 2023 года на территории Тамбовской области зарегистрировано 255 ДТП, в которых 23 человек погибли и 348 — получили ранения различной степени тяжести.

Зарегистрировано 18 ДТП с участием водителей с признаками опьянения, при которых 22 человека получили травмы и 4 человека погибли. 3 ДТП произошло на территории Моршанского района, при этом 1 водитель погиб и 2 водителя по своей вине пострадали. Анализ ДТП показывает, что пик «пьяной» аварийности приходится на пятницу, воскресенье и заканчивается понедельником. На эти дни приходится 2/3 от всех ДТП этой категории. По времени суток наибольшее количество таких ДТП регистрируется в период с 17:00 до 23:00 часов.

По причине выезда на полосу, предназначенную для встречного движения, зарегистрировано 33 ДТП, при этом 9 человек погибли, 58 — получили различные травмы.

В 55 наездах 7 человек погибли и 49 получили ранения различной степени. В Моршанске и Моршанском районе зарегистрировано 5 наездов на пешеходов, при этом 1 человек погиб, 4 получили ранения. 3 наезда на пешеходов произошли на пешеходных переходах. 2 наезда — по вине самих пешеходов, при этом 1 человек погиб.

Зарегистрировано 36 ДТП  с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 2 несовершеннолетних погибли и 37 — получили травмы. В 25 из 36 происшествий дети являлись пассажирами транспортных средств.

Автор:Александра Марусева