Лента новостей
Общество18 мая 2023, 18:11

В Моршанске и Моршанском районе появятся новый школьный автобус, машина скорой помощи и передвижной ФАП

Глава Тамбовской области Максим Егоров передал ключи от нового школьного автобуса для Алгасовской школы Моршанского района и двух автомобилей для Моршанской ЦРБ.

В Моршанске и Моршанском районе появятся новый школьный автобус, машина скорой помощи и передвижной ФАП
Фото: Павел Васильев

Ключи от нового школьного автотранспорта Максим Егоров вручил главе Моршанского района Павлу Фетискину. Новый автобус в Алгасовской школе заменит предыдущий, который отработал более 10 лет. Пассажирский автомобиль оснащён проблесковым маячком, тахографом, спутниковой навигацией, что очень важно для обеспечения безопасности детей.

В Моршанске и Моршанском районе появятся новый школьный автобус, машина скорой помощи и передвижной ФАП
Фото: архив администрации Моршанского района

Максим Егоров отметил, что региональные власти ещё в прошлом году изменили принципы распределения школьных автобусов. В дальнейшем эта практика будет продолжена.

— Во-первых, поступившие новые транспортные средства мы направляем на замену школьных автобусов, которые технически устарели. Они заменят все транспортные средства с годом выпуска более 10 лет, а именно 18 автобусов. Во-вторых, мы направим два новых автобуса дополнительно на те маршруты, где перевозят больше всего детей, чтобы снять излишнюю нагрузку. Поступающий в регион автотранспорт сделает для детей даже из самых отдалённых сёл и деревень дорогу до школы максимально комфортной и безопасной,
сказал Глава Тамбовской области Максим Егоров.
В Моршанске и Моршанском районе появятся новый школьный автобус, машина скорой помощи и передвижной ФАП
Фото: архив Моршанской ЦРБ

Автопарк Моршанской ЦРБ пополнился автомобилем скорой помощи и передвижным медицинским комплексом, которые оснащены в соответствии с современными стандартами и имеют необходимое оборудование для оказания экстренной и неотложной помощи. В торжественной обстановке документы на вышеуказанный медицинский транспорт были вручены исполняющей обязанности главного врача Моршанской ЦРБ Ольге Волковой.

— Жизнь и здоровье зачастую зависят от оперативной и чёткой организации работы по оказанию скорой медицинской помощи. Мы получили полноприводные автомобили, приспособленные к поездкам в труднодоступные места, отдалённые районы области. А значит, неотложная медицинская помощь станет доступнее и качественнее для граждан нашего региона,
добавил Максим Егоров.

Глава региона обратил внимание, что работа по обновлению автопарка учреждений образования и здравоохранения не останавливается. Правительство Тамбовской области работает над тем, чтобы современные и комфортные автобусы, а также санитарные автомобили работали на благо жителей.

Благодаря поддержке Президента России Владимира Путина в 2022 году на эти цели из федерального бюджета Тамбовской области выделили 193,1 млн рублей. За счёт этих средств в 2023 году поставлено 46 современных автомобилей, 20 из которых — новые школьные автобусы, 17 — машины скорой медицинской помощи и 9 — передвижные медицинские комплексы.

Автор:Александра Марусева