Лента новостей
Общество21 мая 2023, 15:06

В Моршанске пройдёт профилактическое мероприятие «Внимание — дети!»

В проведение дорожной акции будут вовлечены ГИБДД по городу Моршанску, Моршанскому и Пичаевскому районам, образовательные учреждения, общественность, СМИ, участники дорожного движения, родители и, конечно, сами дети.

В Моршанске пройдёт профилактическое мероприятие «Внимание — дети!»
Фото: архив газеты «Согласие»

Исходя из многолетних наблюдений и анализа аварийности с участием детей, именно в летний период регистрируется наибольшее количество происшествий на дорогах с участием детей.

Поэтому, для создания благоприятных и безопасных условий передвижения детей по дорогам Тамбовской области, в конце учебного года и в начале летних каникул в период с 22 мая по 5 июня 2023 года в Тамбовской области пройдёт профилактическая акция «Внимание — дети!»

— Положительные итоги от проведения данного мероприятия во многом будут зависеть от родителей детей. Именно родители в первую очередь должны научить, объяснить и на личном примере показать, как правильно надо вести себя на дороге и обучить своих детей азам Правил дорожного движения. Только совместными усилиями можно уберечь детей от трагедий на дорогах,
пояснил главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по городу Моршанску, Моршанскому и Пичаевскому районам, майор полиции Сергей Поэгли,
В Моршанске пройдёт профилактическое мероприятие «Внимание — дети!»
Фото: архив газеты «Согласие»

По словам сотрудников Госавтоинспекции, именно от комплексного подхода к решению проблемы детского дорожно-транспортного травматизма зависит сейчас жизнь и здоровье самых маленьких пешеходов, пассажиров, водителей велосипедов, мопедов и скутеров.

В дни проведения акция «Внимание — дети!», вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма будут рассмотрены на заседаниях областной и муниципальных комиссий по обеспечению безопасности дорожного движения, на совещаниях руководителей образовательных организаций и педагогических советах.

А в школах и детских садах города Моршанск и Моршанского района в течение всего учебного года регулярно проводятся дополнительные занятия по Правилам дорожного движения.

Автор:Оксана Говорова