Лента новостей
Общество22 мая 2023, 15:09

В Тамбовской области введена новая мера поддержки участников СВО

В регионе увеличена единовременная денежная выплата гражданам, которые принимают участие в специальной военной операции.

В Тамбовской области введена новая мера поддержки участников СВО
Фото: tambov.gov.ru

По инициативе Главы Тамбовской области Максима Егорова установлена дополнительная региональная выплата в размере 100 тысяч рублей. Выплата полагается гражданам, которые принимают участие в СВО.

Данная поддержка распространяется на:

— граждан, заключивших контракт о прохождении военной службы в составе резервного батальона второй очереди (контракт должен быть заключён после 15.06.2022 года);

— военнослужащих, переведённых в резервный батальон второй очереди из других воинских частей (перевод должен быть осуществлён после 15.06.2022 года);

— лиц, заключивших контракт о прохождении военной службы через пункт отбора на срок не менее 6 месяцев (контракт должен быть заключён после 24.02.2022 года);

— граждан, заключивших контракт с Министерством обороны России через военные комиссариаты о пребывании в добровольческом формировании на срок не менее 6 месяцев (контракт должен быть заключён после 24.02.2022 года).

Выплата будет осуществляться органами социальной защиты по спискам, предоставленным военными комиссариатами и «пунктом отбора на военную службу по контракту».

Ранее в Тамбовской области каждый военнослужащий, участвующий в СВО, получал единовременную выплату в размере 50 тысяч рублей. Кроме того, данную категорию граждан освободили от уплаты транспортного налога в течение двух лет, от платы за детский сад, школьное питание и дополнительное образование детей.

Автор:Оксана Говорова