Лента новостей
Общество1 июня 2023, 09:15

Госавтоинспекторы ведут профилактическую работу с родителями моршанских дошколят

Во время встречи с родителями воспитанников в детском саду № 4 инспектор по пропаганде ОГИБДД МОМВД «Моршанский» Татьяна Мокшанова обсудила безопасное передвижение детей и родителей по маршруту «Дом-Школа-Дом».

Госавтоинспекторы ведут профилактическую работу с родителями моршанских дошколят
Фото: vk.com

Одним из главных вопросов встречи стала организация и обеспечение детей световозвращающими элементами для использования их в тёмное время суток, а также в условиях недостаточной видимости. Как показывает статистика, большинство наездов на пешеходов с тяжёлыми последствиями совершается именно в тёмное время суток (вечером или ночью).

Использование световозвращающих элементов на одежде повышает видимость пешеходов на неосвещённой дороге и значительно снижает риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.

Госавтоинспекторы ведут профилактическую работу с родителями моршанских дошколят
Фото: vk.com

Подводя итоги встреч, старший лейтенант полиции рассказала взрослым о том, насколько важно и нужно своевременно обучать детей дошкольного возраста ориентированию в дорожной ситуации.

— Каждый родитель обязан не только научить детей правилам дорожного движения, но и их строгому соблюдению,
подчеркнули организаторы встречи.

В школах и детских садах города Моршанск и Моршанского района в течение всего учебного года регулярно проводятся дополнительные профилактические занятия по Правилам дорожного движения.

Ранее, сотрудники Госавтоинспекции и представители мотоклуба «М8» МС Моршанск поговорили со студентами Многоотраслевого колледжа о культуре вождения и дисциплине на дороге.

Автор:Александра Лялина