Лента новостей
Общество2 июня 2023, 12:03

В Моршанском ГДК провели праздник детства

В День защиты детей на сцене Моршанского ГДК для ребят, посещающих пришкольные лагеря дневного пребывания, состоялось театрализованное представление «Праздник детства».

В Моршанском ГДК провели праздник детства
Фото: Татьяна Стацук

На праздник были приглашены глава города Алексей Банников, заместитель председателя городского Совета народных депутатов Александр Калинин, представители прокуратуры, следственных органов, системы профилактики, ТОГКУ «Государственное юридическое бюро Тамбовской области». Почетные гости поздравили всех ребят с праздником, пожелали их родителям крепкого здоровья, сил, оптимизма и единодушно отметили важность проводимого Дня. Подчеркнув, что всесторонняя забота о детях в нашей стране является приоритетом государственной политики и в Тамбовской области вопросу поддержки института семьи, материнства и детства, уделяется самое пристальное внимание.

В Моршанском ГДК провели праздник детства
Фото: Татьяна Стацук
— Благодарю всех, кто по зову сердца трудится на благо наших детей — ради того, чтобы они росли здоровыми, счастливыми и талантливыми, преуспевали в учёбе и творчестве, добивались успехов в спорте, чтобы в будущем стали успешными людьми и достойными гражданами города Моршанска. Искренне желаю нашим юным землякам замечательных летних каникул и отличного настроения! А всем моршанским семьям — мира, добра и благополучия,
сказал Алексей Банников.

Зрители концерта аплодировали солистам и творческим коллективам. Яркие, красочные номера радовали юных зрителей, со сцены звучали песни о лете, каникулах и дружбе. Все гости мероприятия получили массу положительных эмоций и хорошего настроения. Завершился праздник показом мультфильма «Маша и Медведь».

В Моршанском ГДК провели праздник детства
Фото: Татьяна Стацук

День защиты детей, приходящийся на первый день лета — один из самых старых международных праздников, его отмечают во всём мире с 1950 года. Как отмечают организаторы, главная его цель — обратить внимание взрослых на соблюдение прав ребёнка, на свободу мнения, образования, защиту от насилия и право на жизнь.

Ранее, Глава Тамбовской области Максим Егоров принял участие в церемонии чествования детей, проявивших смелость при спасении людей. В числе награждённых — Вера Веневцева из Моршанска.

Автор:Александра Лялина