Здание медицинского учреждения в Новоайдарском районе было разрушено в январе 2023 года украинскими войсками реактивной системой залпового огня HIMARS. Тамбовские строители провели обследование здания, сделали предварительные расчёты стоимости выполнения изыскательских, проектных и строительно-монтажных работ, которые планируется завершить к декабрю 2023 года.
Как сообщают в министерстве градостроительства и архитектуры Тамбовской области, в ближайшее время будет заключён контракт с подрядной организацией на выполнение строительно-монтажных работ.
Тамбовщина с первых дней проведения спецоперации на Украине оказывает активную помощь народным республикам Донбасса, а с июля 2022 года взяла шефство над Новоайдарским районом Луганской народной республики.
Тамбовские специалисты восстановили в районе школы и объекты здравоохранения, ремонтируют дороги, помогли учреждениям социальной сферы подготовиться к отопительному периоду.