Лента новостей
Общество21 июля 2023, 15:10

Патриарх Кирилл вручил епископу Мичуринскому и Моршанскому Гермогену орден преподобного Серафима Саровского

В Свято-Троицкой Сергиевой лавре Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вручил Преосвященнейшему Гермогену, епископу Мичуринскому и Моршанскому орден преподобного Серафима Саровского III степени.

Патриарх Кирилл вручил епископу Мичуринскому и Моршанскому Гермогену орден преподобного Серафима Саровского
Фото: пресс-служба Мичуринской епархии

По завершении Архиерейского Совещания Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во внимание к усердным архипастырским трудам и в связи с 50-летием со дня рождения вручил епископу Мичуринскому и Моршанскому Гермогену орден преподобного Серафима Саровского III степени. Об этом сообщили в пресс-службе Мичуринской епархии.

Глава Тамбовской области Максим Егоров поздравил епископа Мичуринского и Моршанского Гермогена с церковной наградой.

— Преосвященнейший Гермоген, епископ Мичуринский и Моршанский получил заслуженную награду за усердное служение Церкви и Отечеству. От всей души желаю ему крепости душевных и телесных сил и успехов в нелёгком и ответственном архипастырском служении,
сказал Максим Егоров.

Орден преподобного Серафима Саровского был учреждён определением Патриарха Алексия II и Священного Синода Русской Православной Церкви от 25 марта 2004 года в ознаменование 100-летия канонизации святого. Этой награды могут быть удостоены иерархи, клирики, монашествующие, миряне за особый вклад в дело возрождения монастырей, храмов, пастырскую и церковно-общественную деятельность.

Автор:Александра Марусева