Лента новостей
Общество23 июля 2023, 09:13

Житель Первомайского округа заключил контракт на военную службу

30-летний житель села Иловай-Дмитриевское Первомайского муниципального округа заключил контракт на военную службу. Любовью к Родине продиктовано решение Сергея Ефимова встать на её защиту.

Сергей и Анна Ефимова в день венчания
Сергей и Анна Ефимова в день венчанияФото: архив семьи Ефимовых

Родился Сергей в Мичуринском районе. Создав семью, переехал в село Иловай-Дмитриевское Первомайского округа. Десять лет работал машинистом насосных установок в сетевой компании. Когда началась специальная военная операция, решил отправиться на защиту страны, сообщает сайт сетевого издания «Вестник 68».

— Решил служить по контракту. Я патриот своей страны. Ещё ребёнком мне нравилась военная техника, авиация. К сожалению, срочную службу не проходил по состоянию здоровья,
объясняет Сергей своё решение.

На этот раз встать в ряды защитников Отечества тоже получилось не сразу. По семейным обстоятельствам заключение контракта отложилось. Зато появилось свободное время для ещё одного важного в жизни шага: 9 июня Сергей и его супруга Анна обвенчались в церкви.

Перед отправкой в зону специальной военной операции доброволец будет находиться в учебном центре. Контракт он заключил на два года. В армии будет служить в артиллерии.

Жена поддерживает Сергея. Говорит, что настрой у него боевой. Ждать возвращения бойца вместе с супругой Анной и её мамой будут родители, братья и сестра Сергея.

Автор:Григорий Петров