Лента новостей
Общество3 августа 2023, 21:03

Рейд «Нетрезвый водитель» пройдёт на дорогах Моршанска и Моршанского округа

На дорогах Моршанска и Моршанского округа 4 августа сотрудниками ГИБДД будут осуществляться массовые проверки водителей на предмет управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Рейд «Нетрезвый водитель» пройдёт на дорогах Моршанска и Моршанского округа
Фото: архив газеты «Согласие»

Мероприятие «Нетрезвый водитель» — профилактическое и пройдёт на территории всей Тамбовской области. Такие мероприятия проводятся для сокращения аварийности и снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения.

Сотрудники Моршанского ОГИБДД напоминают, что управление автомобилем в состоянии опьянения, равно как и отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Также советуют не оставаться равнодушными и своевременно сообщать информацию о водителях, которые управляют автомобилем в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения по телефонам: 02, 89202361111 или ближайшему наряду ДПС. При этом необходимо сообщить марку, цвет автомобиля, его государственный номер и примерное направление движения.

Автор:Александра Марусева