Лента новостей
Общество30 августа 2023, 09:09

Инстпекторы ПДН проводят рейды в местах отдыха моршанской молодёжи

В вечернее время инспекторы по делам несовершеннолетних посещают городской сад, парки, набережную. Там они проводят профилактические беседы с подростками.

Инстпекторы ПДН проводят рейды в местах отдыха моршанской молодёжи
Фото: архив администрации г. Моршанска

В городе Моршанск усилены профилактические рейды в подростковой среде. Представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, органы опеки и попечительства регулярно проводят проверки в местах массового скопления молодёжи.

Основное место, которое в вечернее время становится центром притяжения молодёжи — это городской сад имени Пушкина.

— Цель проведения таких мероприятий — выявить причины случаев вандализма среди несовершеннолетних и сформировать отношение нетерпимости подростков к любым проявлениям варварского отношения к городской среде. Рейды позволяют предостеречь от опасности наших детей и служат хорошим инструментом профилактики подростковых преступлений,
комментируют инспекторы ПДН.

Во время вечерних рейдов инспекторы беседуют с подростками, разъясняют им о важности бережного отношения и сохранения памятников культуры и архитектуры. Объясняют, что любое проявление вандализма наносит финансовый ущерб и приводят к негативным социальным последствиям.

Также подрастающему поколению рассказывают о том, что с 14 лет наступает уголовная ответственность за вандализм: осквернение зданий, сооружений, порчу имущества на общественном транспорте и в других общественных местах.

Фото: архив администрации г.Моршанска

Кроме городского сада, инспекторы ПДН регулярно патрулируют моршанский Парк Победы, парк имени Калинина, набережную реки Цна и зону отдыха на Октябрьской площади.

Автор:Александра Лялина