Лента новостей
Общество31 августа 2023, 18:07

Молебен для школьников совершили в храме Моршанска

Студенты, школьники с родителями и даже целые классы посетили православный храм перед началом учебного года. Молебен на начало учебного года — это особый чин православного богослужения.

Молебен для школьников совершили в храме Моршанска
Фото: Наталья Сидорова

В Никольском храме города Моршанск совершили молебен перед 1 сентября для учащихся. Богослужение для них провели настоятель храма протоиерей Сергий Медведев и иерей Илья Никитин.

Юным христианам желали смирения и Божией помощи во всех начинаниях.

— Каждый год я прихожу с сыном в родной Никольский храм на молебен для школьников. Считаю, что это важно и для родителей, и для школьников. Нам всем предстоит ещё много трудов, чтобы к выпускным экзаменам у наших детей была возможность выбрать свой дальнейший путь, хороший институт, состоятся в жизни и профессии. Поэтому мы должны быть сильными и стойкими. С Божьей помощью нам трудности не страшны,
поделилась Ольга Семёнова, мама школьника.
Молебен для школьников совершили в храме Моршанска
Фото: Наталья Сидорова

По словам родителей, перед началом учебного года особое волнение испытывают даже круглые отличники. Поэтому многие ребята вместе с бабушками, мамами и папами идут в храм, чтобы получить поддержку и благословение на учение.

Молебен на начало учебного года — это особый чин православного богослужения. На нём молящиеся просят Божией помощи и благословения в постижении учения.

Фото: Наталья Сидорова

В завершении службы священник произнёс проповедь для учащихся. Пожелал школьникам и студентам быть радостью и утешением для своих родителей, преподавателей. И призвал с усердием и настойчивостью относиться к учёбе.

Автор:Александра Лялина