Лента новостей
Общество7 сентября 2023, 21:01

Грамотой и медалью за заслуги в сохранении памяти генерала Скобелева награждён Максим Егоров

Глава Тамбовской области Максим Егоров награждён грамотой и медалью «180 лет Михаилу Дмитриевичу Скобелеву». Этой награды он удостоился за вклад в сохранение исторического воинского наследия и памяти знаменитого полководца и государственного деятеля страны Михаила Скобелева.

Грамотой и медалью за заслуги в сохранении памяти генерала Скобелева награждён Максим Егоров
Фото: Павел Васильев

За вклад в сохранение исторического воинского наследия и памяти выдающегося полководца и государственного деятеля России Михаила Скобелева награждён Максим Егоров. Награду, медаль «180 лет Михаилу Дмитриевичу Скобелеву», Главе области вручил советник Председателя Общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество» Ростислав Мединский.

Также глава региона стал обладателем ещё двух наград — Диплом за вклад в идейно-патриотическое воспитание молодёжи и Диплом имени Юрия Гагарина за особые заслуги в научно-исследовательской работе и популяризацию отечественной космонавтики.

Максим Егоров поблагодарил Ростислава Мединского за поддержку Тамбовского региона в сфере патриотического воспитания и сохранение исторической памяти.

— Я вам искренне признателен за то, что при вашей поддержке в регионе установлено около 150 мемориалов и более сотни мемориальных досок, прежде всего, в честь наших героев, которые погибли в годы Великой Отечественной войны. Ваше огромное участие — и в развитии Музейно-выставочного центра Тамбовской области. На его базе мы создали Клуб будущих офицеров. В октябре готовим слёт молодых историков, юных друзей РВИО. Уже начат цикл военно-исторических чтений с выездом членов регионального отделения РВИО, учёных-историков, музейщиков в муниципалитеты области,
сказал Максим Егоров.

Также он отметил, что в регионе продолжается работа по созданию Музея истории Российского военно-исторического общества. Уже определены помещения для музея, разрабатывается документация.

Автор:Александра Марусева