Лента новостей
Общество7 сентября 2023, 12:19

На форуме добровольцев ЦФО свой город представляет волонтёр из Моршанска

Руководитель Моршанского ресурсного центра поддержки добровольчества вошла в состав делегации Тамбовской области на форуме добровольцев ЦФО (12+). Форум проходит с 5 по 8 сентября.

На форуме добровольцев ЦФО свой город представляет волонтёр из Моршанска
Фото: личный архив Надежды Данчевой

Форум добровольцев Центрального федерального округа проходит в Рязани. В состав делегации Тамбовского региона вошла руководитель ресурсного центра поддержки добровольчества города Моршанск Надежда Данчева. Форум проходит с 5 по 8 сентября.

Участники форума посещают семинары, практические сессии, а также обмениваются положительным опытом с коллегами из других регионов.

Первый день форума посвятили культурной программе. Его гости посетили музей-усадьбу Сергея Есенина в Константиново, интерактивные площадки и концерт камерной музыки.

На форуме добровольцев ЦФО свой город представляет волонтёр из Моршанска
Фото: личный архив Надежды Данчевой
— Всё было здорово — и организация, и атмосфера, и разнообразная культурная программа. День получился насыщенным и очень интересным. Встречали волонтёров просто круто — русская красавица хлебом-солью и русский парень, который предложил узнать, что нас ожидает на форуме, вытянув четверостишие из произведений Есенина,
поделилась эмоциями на своей странице в соцсетях Надежда Данчева.

В форуме добровольцев ЦФО участвуют более 300 человек из 18 регионов. Это не только волонтёры, но и представители органов власти, курирующие молодёжную политику. Самому юному участнику — 18 лет, самому опытному — 71 год.

Важным событием мероприятия станет полуфинал международной премии #Мывместе, где участники защитят свои проекты. Итоги подведут 5 декабря на ВДНХ.

Фото: gazetarasskazovo.ru
Автор:Александра Марусева