Лента новостей
Общество8 октября 2023, 15:24

Максим Егоров встретился с гендиректором Российского экологического оператора в Москве

Рабочая встреча состоялась между Главой Тамбовской области Максимом Егоровым генеральным директором Российского экологического оператора (РЭО) Денисом Буцаевым. На ней обсудили инвестпроекты по строительству, реконструкции, модернизации объектов обращения с твёрдыми коммунальными отходами.

Максим Егоров встретился с гендиректором Российского экологического оператора в Москве
Фото: tambov.gov.ru

В Москве прошла рабочая встреча Главы Тамбовской области Максима Егорова и генерального директора Российского экологического оператора (РЭО) Дениса Буцаева. Стороны обсудили инвестпроекты по строительству, реконструкции, модернизации объектов обращения с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО).

Ранее на XXVI Петербургском международном экономическом форуме подписали соглашение о возможности мер поддержки РЭО для реализации проектов по созданию и эксплуатации объектов обращения с ТКО в Тамбовской области, в том числе за счёт средств, полученных от выпуска облигаций ППК.

— Совершенствование системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами — важнейшее направление экологической политики Тамбовской области, от которой зависит сохранность тамбовских чернозёмов, чистота населённых пунктов, рек и озёр, санитарное благополучие, а главное — качество жизни населения,
отметил Максим Егоров.

Также на встрече Максим Егоров и Денис Буцаев обсудили развитие инфраструктуры обращения с отходами в Тамбовской области и перспективные объекты.

Тамбовская область ставит перед собой задачи в сфере реализации эко-политики. При наличии необходимого федерального финансирования, регион сможет уже в 2024 году выполнить показатели национальной цели развития по реформе ТКО — это 100% сортировки мусора и 50% утилизации.

Автор:Александра Марусева