Лента новостей
Общество19 ноября 2023, 15:34

На дорогах Моршанска и округа ГИБДД проведёт профилактические рейды

Сотрудники ОГИБДД проведут профилактические и рейдовые мероприятия в Моршанске с 21 ноября по 22 декабря.

На дорогах Моршанска и округа ГИБДД проведёт профилактические рейды
Фото: архив Моршанского ОГИБДД

Для снижения показателей аварийности отдел ГИБДД МОМВД России «Моршанский» проведёт рейдовые мероприятия на дорогах Моршанского округа.

  • 27 ноября, 8 и 22 декабря пройдут рейды по предупреждению ДТП с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.
  • 21 ноября и 19 декабря запланированы рейды по предупреждению нарушений Правил дорожного движения пешеходами и водителями при проезде пешеходных переходов.
  • 30 ноября и 13 декабря — по предупреждению нарушений ПДД водителями при перевозках детей.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям о том, что за управление автомобилем в состоянии опьянения, равно как и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, следует наказание административным штрафом в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Также сотрудники ведомства настоятельно рекомендуют сообщать о нарушениях ПДД и информировать ГАИ о случаях управления в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения по телефонам: 8 920 236 1111 или 8 (4752) 53 40 67.

Автор:Александра Марусева