Лента новостей
Общество20 ноября 2023, 17:18

Школьница из Моршанска награждена медалью «За проявленное мужество»

Глава Тамбовской области Максим Егоров вместе с сенатором Михаилом Белоусовым вручил награды детям-героям. В числе награждённых Вера Веневцева из Моршанска.

Школьница из Моршанска награждена медалью «За проявленное мужество»
Фото: Павел Васильев

Глава Тамбовской области Максим Егоров вместе с сенатором РФ Михаилом Белоусовым вручил награды детям-героям, которые рискуя жизнью, пришли на помощь к тем, кто оказался в беде.

В числе награждённых Вера Веневцева из Моршанска. Прошлым летом она присматривала за младшими братом и сестрой. Внезапно начался пожар. Выйти через дверь было уже невозможно — пламя преградило ребятам путь. А окно комнаты, где находились дети, не открывалось. Разбив стекло, в проём Вера передала пришедшему на помощь соседу малышей и только затем выбралась сама.

Вера Веневцева справа
Вера Веневцева справаФото: Павел Васильев

Также награду получил Витя Гуськов из Знаменского района. Юноша во время пожара помог выбраться из горящего дома своим сёстрам.

Карина Лазарева из Рассказово, которая учится по профессии спасателя, спасла этим летом пожилого утопающего мужчину. Она вытащила его из воды и оказала первую помощь.

— Каждая история трогает до глубины души и вызывает огромное уважение. Спасибо вашим родителям и педагогам за то, что воспитали настоящих героев нашего времени! Благодаря тому, что в России есть такие дети, как вы, мы, взрослые, можем быть спокойны за будущее нашей великой Родины. Желаю вам сохранять доброе сердце и тот внутренний стержень, который есть в основе вашего характера. Будьте сильными духом, любите своё Отечество и уверенно идите только вперед — к новым успехам и победам!
сказал Глава Тамбовской области Максим Егоров.
Школьница из Моршанска награждена медалью «За проявленное мужество»
Фото: Павел Васильев

Сенатор РФ Михаил Белоусов вручил Вере Веневцевой и Карине Лазаревой памятные медали Совета Федерации Федерального Собрания РФ «За проявленное мужество». А Виктор Гуськов получил от сенатора Благодарность.

Глава региона Максим Егоров наградил всех детей-героев ценными подарками — именными часами.

Напомним, что ранее Максим Егоров наградил Веру Веневцеву наградным знаком «Горячее сердце».

За девять лет реализации Всероссийского гражданско–патриотического проекта «Дети-герои» памятной медалью «За проявленное мужество» награждены 26 юных жителей Тамбовской области.

Автор:Александра Марусева