Лента новостей
Общество8 декабря 2023, 20:28

Добровольческий центр Моршанска вошёл в пятёрку лучших в регионе

Глава Тамбовской области Максим Егоров на региональном форуме добровольцев «МЫВМЕСТЕ» вручил активистам движения Благодарственные письма. В числе лучших муниципальных ресурсных центров отмечен Моршанск.

Добровольческий центр Моршанска вошёл в пятёрку лучших в регионе
Фото: Добровольцы города Моршанска

В Тамбовской области завершился региональный форум добровольцев «МЫВМЕСТЕ». Он объединил студентов, руководителей органов власти и муниципальных образований.

По итогам работы за год лучшими признаны пять муниципальных ресурсных центров: Рассказовского и Кирсановского муниципальных округов, городов Тамбов, Мичуринск и Моршанск.

На форуме моршанские добровольцы участвовали в мотивационной встрече с региональным координатором Росмолодёжи Анатолием Поуесовым. Узнали о грантовой поддержке добровольческих проектов, типичных ошибках при подаче заявок, а также получили полезные советы. Затем прошли мастер-классы от добровольческих организаций.

— На данном форуме мы все увезли с собой огромный багаж знаний, положительных эмоций и желания двигаться в данном направлении только вперед,
поделились впечатлениями моршанцы.
Фото: Добровольцы города Моршанска

Ресурсный центр поддержки добровольчества в Моршанске на базе центра дополнительного образования торжественно открыли в апреле прошлого года. За время работы он стал точкой притяжения активной молодёжи, которая способствует развитию и популяризации добровольческого и волонтёрского движения в городе. Моршанские добровольцы постоянные участники Всероссийских акций и марафонов. Призёры конкурсов социально значимых проектов и инициатив.

Моршанский ресурсный центр активно занимается информационно-методическим сопровождением волонтёров в их благотворительных и добровольческих мероприятиях.

Как говорят сами добровольцы, ресурсный центр — это место для друзей и единомышленников, здесь можно получить знания, навыки, и каждая добрая идея превращается в доброе дело.
Автор:Александра Лялина