Лента новостей
Общество11 января , 20:40

Долгожительниц Моршанского округа поздравили с юбилеями

В первые дни нового года сразу две долгожительницы из Моршанского муниципального округа отметили юбилеи. Главные пожелания в праздничный день — здоровья, благополучия и поддержки от родных.

Поздравление Анастасии Федоровны Сувориновой.
Поздравление Анастасии Федоровны Сувориновой.Фото: администрация Моршанского муниципального округа

Анастасии Федоровне Сувориновой 8 января исполнилось 95 лет. С солидным юбилеем её поздравили представители администрации Моршанского муниципального округа и Устьинского территориального отдела и вручили памятный подарок.

Анастасия Федоровна с 12 лет работала в колхозе «Красная Армия». Общий стаж работы насчитывает более 30 лет, 10 из которых она преподавала историю для школьников. Является труженицей тыла, награждена медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.».

Воспитала двоих детей и, несмотря на почтенный возраст, помогает растить троих внуков. Увлекается чтением, ухаживает за приусадебным участком. Считает, что секрет её долголетия связан с трудолюбием. 

Поздравление Марии Ильиничны Кречетовой
Поздравление Марии Ильиничны КречетовойФото: администрация Моршанского муниципального округа

Чуть раньше, 1 января, свой 90-летний юбилей отметила Мария Ильинична Кречетова. Трудовой стаж долгожительницы насчитывает более 40 лет. Из них 21 год она проработала агрономом.

Сегодня пенсионерка внимательно следит за своим здоровьем, ежедневно занимается гимнастикой, совершает прогулки на свежем воздухе. Помогает двоим детям растить троих внуков, четырёх правнуков и уже трёх праправнуков.

Представители муниципалитета и Куликовского территориального отдела администрации поздравили именинницу, пожелали крепкого здоровья, благополучия и поддержки от родных, а также подарили памятный презент.

Автор:Александра Лялина