Лента новостей
Общество2 февраля , 16:26

Супружеская пара из Моршанского округа отметила полувековой юбилей совместной жизни

Пару поздравили с важной датой и передали памятный подарок от главы муниципалитета.

Супружеская пара из Моршанского округа отметила полувековой юбилей совместной жизни
Фото: администрация Моршанского муниципального округа

Очередная семейная чета из Моршанского муниципального округа отметила 50-летие совместной жизни. Это Николай и Галина Сафроновы. Их имена внесли в Летопись золотых юбиляров.

Прошло то время, когда ни один праздник, ни одна свадьба на селе не обходились без русской гармони. Гармонист был первым парнем на селе. В нашей истории это Николай Васильевич Сафронов. Он до сих пор трепетно вспоминает, как ещё в детстве самостоятельно освоил инструмент, который помог найти ему семейное счастье. По вечерам в Вяжлинском сельском клубе он играл плясовые мелодии, «страдания» и наигрыши, под которые с удовольствием плясала молодЁжь, а особенно девушки. Так он и познакомился с Галиной Фёдоровной и, долго не раздумывая, женился в 20 лет. 

По мнению Сафроновых, самое главное, чему должен научиться каждый в семье – терпению и умению прощать.

— Часто приходилось прощать, но я точно ни о чем не жалею. Значит, такова наша судьба. За 50 лет мы стали роднее и ближе. Жалеем друг друга, поддерживаем. Вместе боремся с последствиями инсульта. Вот это и есть любовь и семья,
поделилась советом Галина Сафронова

С золотой свадьбой супругов поздравили начальник отдела ЗАГС Ирина Синегубова, управляющая делами администрации муниципального округа Юлия Городкова. И передали памятный подарок от главы Моршанского муниципального округа Павла Фетискина.

Главные пожелания — прежнего понимания и благополучия.

Автор:Александра Лялина