Лента новостей
Общество22 февраля , 12:11

Открытые и легитимные: моршанцев приглашают на выборы Президента

Выборы Президента Российской Федерации пройдут 15, 16 и 17 марта 2024 года. Проголосовать моршанцы смогут на любом удобном избирательном участке с помощью сервиса «Мобильный избиратель»

Открытые и легитимные: моршанцев приглашают на выборы Президента
Фото: Избирательная комиссия Тамбовской области

Выборы Президента России впервые будут трёхдневными. Они пройдут с 15 по 17 марта. Участие в выборах является прямым фактом проявления настоящей гражданской позиции, демонстрирует реальную озабоченность гражданина судьбой своей страны.

На своей странице «ВКонтакте» глава города Моршанска Алексей Банников подчеркнул значимость предстоящей кампании, рассказал о способах участия и призвал горожан поддержать голосование.

— Уважаемые земляки! Совсем скоро вся страна будет выбирать Президента России. Граждане сами проголосуют за будущее нашей страны. Напомню, что проголосовать можно на любом удобном избирательном участке, воспользовавшись сервисом «Мобильный избиратель». Моршанцы, приходите на выборы! Ваш голос важен для страны,
прокомментировал Алексей Банников

Механизм «Мобильный избиратель» позволяет избирателю проголосовать на выборах Президента России в любой точке нашей страны вне зависимости от места регистрации. Для этого необходимо подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения до 11 марта 2024 года включительно:

  • в любую территориальную избирательную комиссию;
  • через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ);
  • в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».
Открытые и легитимные: моршанцев приглашают на выборы Президента
Фото: Светлана Букова

Глава Моршанского муниципального округа Тамбовской области Павел Фетискин также отметил значимость каждого голоса в выборе Президента РФ, так как предстоящие выборы определяют путь и вектор развития России.

— Уважаемые жители Моршанского округа, приходите на выборы! Ваш голос важен для страны. Выберем вместе президента Российской Федерации,
призвал Павел Фетискин на своей странице «ВКонтакте»

Проголосовать моршанцы могут не только на избирательном участке, но и на дому (по уважительной причине). Подробную информацию о выборах можно получить в территориальной избирательной комиссии города Моршанска по адресу: улица Октябрьская площадь, 37, контактный телефон: 4-94-56.

Напомним, в Моршанске продолжается адресное информирование горожан. Подомовый обход избирателей по всероссийскому проекту «ИнформУИК» продлится до 7 марта.

Автор:Григорий Петров