Лента новостей
Общество27 февраля , 15:16

В первом региональном форуме первичных отделений «Единой России» участвовали моршанские делегаты

Единороссы Тамбовщины провели первый региональный форум первичных отделений. Почётным гостем события стал секретарь Тамбовского регионального отделения партии Максим Егоров.

В первом региональном форуме первичных отделений «Единой России» участвовали моршанские делегаты
Фото: Татьяна Стацук

В областном драмтеатре прошёл первый региональный форум первичных отделений партии «Единая Россия». Его участниками стали более 500 человек — секретари отделений, депутаты, главы муниципалитетов. Их приветствовал Глава Тамбовской области Максим Егоров.

— Во многом именно от работы «первичек» зависит отношение людей к нашей партии. Напомню, что по инициативе Президента России Владимира Путина «Единая Россия» запустила ряд партийных проектов, которые трансформировались со временем в национальные проекты. Результаты их реализации видны невооруженным глазом: это масштабный ремонт и строительство школ, больниц и поликлиник, учреждений культуры, спортивных комплексов и площадок, благоустройство дворовых и общественных территорий. Всё это нам удаётся реализовывать при непосредственном участии секретарей первичных отделений – людей, которые максимально близки к народу. Наши первичные отделения должны стать местом, куда каждый гражданин может прийти со своей проблемой — и получить помощь и поддержку,
сказал Максим Егоров.
В первом региональном форуме первичных отделений «Единой России» участвовали моршанские делегаты
Фото: архив администрации города Моршанска

Делегацию города Моршанска возглавил глава муниципалитета Алексей Банников. Во время политического форума прошло награждение лучших секретарей «первичек». Благодарственным письмом от секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» за активное участие в социальных проектах отметили работу активиста первичного отделения № 8 из Моршанска Татьяны Козловой. 

— Вся наша работа в первичном отделении Партии № 8 в Моршанске ориентирована на прямой диалог с людьми и реализацию социально-значимых инициатив и проектов, которые реализуются в городе. Это так называемые малые дела партии. Говоря о глобальных проектах, конечно, сегодня мы активно включились в организацию и сбор гуманитарной помощи для подшефного Новоайдарского района ЛНР. В частности, регулярно отправляем грузы в Новоахтырскую школу. В посылках: вещи, необходимые для учебного процесса принадлежности, а также оргтехника и книги
прокомментировала активист первичного отделения № 8 Моршанска Татьяна Козлова.

Кроме того, партийцы Моршанска проводят просветительскую работу. К 80-летию подвига членов подпольной организации «Молодая гвардия» в городе Краснодоне Луганской, раннее Ворошиловградской области, для ребят провели классный час «О самом важном», а также передали тематический стенд. Он был изготовлен моршанцами по персональному поручению губернатора Тамбовской области Максима Борисовича Егорова и при участии Тамбовской региональной организации ВПП «Единая Россия» и областного отделения Российского военно-исторического общества.

— Ребята слушали про молодогвардейцев Краснодона, затаив дыхание. порой даже со слезами. Хотя этот город расположен всего в сотне километров от Новоахтырки, многие из присутствовавших услышали о них впервые от моршанских друзей. Но зато теперь каждый день будут видеть портреты своих героев-земляков рядом с лицами российских солдат, которые сейчас защищают их от укронацистов,
сказала Татьяна Козлова.

Местное отделение города Моршанска насчитывает порядка 600 человек и 20 первичных отделений. Партийцы активно участвуют в реализации федеральный проектов и программ. 

Ежегодно партийцы Моршанска проводят более 90 встреч с жителями, акций и мероприятий. Поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны, помогают одиноким пенсионерам, семьям с детьми. 

Моршанцы одни из первых в Тамбовской области начали помогать участникам специальной военной операции и освобождённым территориям. Делегация партийцев под руководством секретаря местного отделения Алексея Банникова — частые гости в подшефной Новоахтырской школе ЛНР. Приезжают с необходимыми для учёбы принадлежностями, оргтехникой, бытовыми приборами, сладкими подарками. 

Напомним, в прошлом году в моршанских загородных оздоровительных лагерях «Акварель» и «Спутник» по проекту «тЕРритория дружбы» отдыхали дети из подшефного Новоайдарского района. 

Фото: администрация города Моршанска
Автор:Александра Лялина