Лента новостей
Общество5 марта , 15:11

Тамбовские предприниматели представили свою продукцию на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи

На Всемирном фестивале молодёжи (12+) в Сочи проходит гастрономический фестиваль «Россия на вкус» (12+). Участие в конкурсе приняли предприниматели Тамбовской области, представив свою продукцию на фермерском рынке «Пир на весь мир» под брендом «Тамбовская марка».

Тамбовские предприниматели представили свою продукцию на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи
Фото: tvtambov.ru

С 1 по 7 марта 2024 года на Всемирном фестивале молодёжи (12+) в Сочи проходит гастрономический фестиваль «Россия на вкус» (12+), где каждый из гостей и участников может познакомиться с кухней 32 регионов России, в том числе — Тамбовской области.

На мероприятие собрались участники для открытого разговора и обмена мнениями, саморазвития, общения и культурных интеграций. Всего за один день сборная поваров со всей страны приготовила более 10 тысяч порций блюд и продемонстрировала гастрономическое разнообразие российской кухни. Гости фестиваля узнали о многонациональной гастрономической культуре на просветительском лектории «Учим кулинарный язык России», где ведущие повара, производители из регионов и историки русской кухни провели кулинарные мастер-классы, лекции и гастропредставления.

Тамбовские предприниматели представили свою продукцию на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи
Фото: tvtambov.ru

Под брендом «Тамбовская марка» предприниматели региона представили свою продукцию на фермерском рынке «Пир на весь мир»: тамбовский окорок от «Знаменского мяса», паштеты из мяса птицы «Гусь с яблоками» и «Утка с черносливом» от потребительского кооператива «Славино», сыры производства кооператива «Росы», овощные и фруктовые консервы из кооператива «Урожай» и мёд с пасек «Тамбовского кооператора». Продукция пользуется спросом не только на тамбовской земле, но и далеко за её пределами. До этого её представили на всероссийских выставках «Золотая осень» и «Вкусы России».

В 2019 и 2021 году житель региона Вячеслав Вишняков стал призёром всероссийского конкурса «Молодой предприниматель года». Участвовал в программе «Агростартап» нацпроекта «Малый и средний бизнес».

— Я благодарен возможности побывать на таком событии и угостить участников нашими лучшими продуктами. Уверен, что поклонников у «Тамбовской марки» прибавится и за границей,
рассказал руководитель потребкооператива «Славино» Вячеслав Вишняков.
Тамбовские предприниматели представили свою продукцию на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи
Фото: vestitambov.ru

«Тамбовская марка» — это региональный проект, реализуемый по инициативе Главы Тамбовской области Максима Егорова. Он направлен на поддержку и продвижение бизнеса. Специальным знаком отмечаются только те товары и услуги, которые проходят тщательную процедуру отбора.

— Как отмечает наш Президент Владимир Путин, «фестиваль станет значимым шагом на пути формирования справедливого, многополярного мира. Сможет консолидировать молодежь в поиске решений, которые нужны современному мироустройству в создании прочных основ сотрудничества и на которых будут строиться отношения между странами». Пусть фестиваль подарит не только новые знакомства, но и большой образовательный и жизненный опыт! Успехов вам и яркого фестиваля,
обратился к участникам региональной делегации фестиваля Максим Егоров.

Всемирный фестиваль молодёжи – самое масштабное молодёжное событие в мире, которое проходит по Указу Президента России Владимира Путина. С 1 по 7 марта 2024 года на федеральной территории «Сириус» участников ждёт насыщенная и яркая программа.

Автор:Виктория Челмодеева